О включении в члены Комитета по управлению ЗПИФ при НАУФОР Сторчака Р.С.

По итогам заседания Совета директоров НАУФОР от 21 января 2021 года в состав членов Комитета по управлению ЗПИФ был принят Генеральный директор ООО «УК «Инвест Менеджмент Центр» Сторчак Руслан Сергеевич.

Комитет по ЗПИФ начал свою работу в 2016 году. За период его работы было обработано большое количество предложений, замечаний, результаты обсуждения которых мы сейчас можем видеть в виде реальных норм и поправок: включение в состав ЗПИФ иного имущества, совершение сделок с владельцами инвестиционных паев, дочерними и зависимыми обществами, возможность получения имущества при погашении инвестиционных паев и пр.

Члены Комитета по управлению ЗПИФ – руководители подразделений управляющих компаний, руководители управляющих компаний, понимающие потребности рынка и клиентов, а также готовые системно изложить реальные и обоснованные предложения по изменению процессов функционирования продукта. Это профессиональная команда, которая в рамках совместных обсуждений формирует проекты будущих изменений, а также делится опытом в решении сложных ситуационных задач.

Что важно, НАУФОР находится в режиме реального диалога с Банком России – проводятся совместные встречи для обсуждения изменений, предложений, а также для понимания позиции и мотивов регулятора. Поэтому работа комитетов при НАУФОР очень важна для развития отрасли.

Актуальный состав членов Комитета по управлению ЗПИФ http://naufor.ru/tree.asp?n=12829.