Интервью с Генеральным директором для Вестника НАУФОР

«11» июля 2022 года был опубликован список победителей ежегодного конкурса «Элита фондового рынка 2021», проводимом НАУФОР. Наша управляющая компания ООО «УК «РЕКОРД КАПИТАЛ» стала победителем в Номинации «Компания Урала и Сибири 2021». Генеральный директор управляющей компании Сторчак Руслан Сергеевич принял торжественно награду, а также рассказал редакции Вестника НАУФОР о результатах работы компании по итогам 2021 года, интересных проектах и планах развития. Публикуем выдержки и тезисы из интервью, в полной редакции с ним можно ознакомиться по ссылке.


«На конец 2021 года в портфеле компании было 14 паевых инвестиционных фондов и один фонд целевого капитала: в части продуктов для квалифицированных инвесторов большую часть, конечно, составляют комбинированные закрытые фонды (9 проектов), но также есть один интервальный фонд финансовых инструментов. В проектах для неквалифицированных инвесторов на конец года - два открытых фонда рыночных финансовых инструментов, а также два фонда недвижимости.

По итогам 2021 года, инвестиционный портфель компании вырос почти на 30%. Мы уверены, что каждый новый фонд приносит в управляющую компанию новый виток развития – как партнёрских отношений, так и навыков, и знаний».

«Общий объем привлеченных средств за 2021 год вырос почти в два раза по сравнению с 2020 годом (без учета погашений паев).
Пока в лидерах, конечно, квалифицированные комбинированные фонды. Однако, во второй половине текущего года мы планируем активную маркетинговую программу по развитию ОПИФ и ЗПИФ для всех категорий инвесторов – чтобы привлечь розничных инвесторов в этот сегмент».

«По итогам 2021 года, в лидеры вышел фонд, который уже дважды получал награду Investfunds Awards (по итогам 2019 и 2021 года) как «Лучший ПИФ акций» - ОПИФ рыночных финансовых инструментов «АЛЁНКА-КАПИТАЛ» с доходностью пая 64,98%. Этот результат самый высокий по итогам 2021 года».

«В проекте по строительству Ледовой арены в рабочем поселке Кольцово Новосибирской области фонд выступал не только инвестором: Управляющая компания провела всестороннюю экспертизу проекта, предоставила необходимые консультации и рекомендации для того, чтобы строительство было завершено, проект реализован. Сейчас арена эксплуатируется под цели ДЮСШ по хоккею с шайбой, секций фигурного катания, любительских команд по хоккею, а также услуг массового катания для детей и взрослых, что способствует развитию физкультуры и спорта, его популяризации среди подросткового и юношеского населения Новосибирской обл. и г. Новосибирска».
«Развитие компании может и должно идти в разных направлениях – продуктовая линейка, кадры, квалификация и знания, а также должен быть, так сказать, и географический охват. И цель не только привлечь новых клиентов, но и организовать поддержку и комфорт уже действующим клиентам и партнёрам. Поэтому и было создано обособленное подразделение компании – офис «Петроградский» в городе Санкт-Петербург».

«Совместно с РАНХиГС мы реализуем пилотную программу сотрудничества, которая решает несколько основных задач: во-первых, представители компании периодически проводят мастер-классы по глубокому профессиональному ориентированию в финансовой сфере. Во-вторых, мы принимаем студентов на стажировку по различным направлениям (юриспруденция, финансы, сопровождение операций с недвижимостью, инвестирование на рынке ценных бумаг и рынке недвижимости и т.п.). Это позволяет на ранних этапах выявить потенциально перспективных и заинтересованных ребят, с последующим их приемом в штат компании. На сегодняшний день у нас уже приняты по итогам подобных мероприятий двое молодых специалистов и один находится на стажировке. Их результатами мы довольны и верим в их прогресс в будущем».

«Некоторые достижения последних лет, действительно можно отнести к рекордам. Но главный рекорд, к которому мы стремимся - надежность и устойчивость в действительно сложных условиях ведения бизнеса».

 


Узнать больше о продуктах и услугах компании:

Телефон: 8-800-707-0478
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Наш телеграмм-канал: https://t.me/+N87aS5Rz_cc4YTYy
Телеграм-аккаунт по клиентским вопросам: @recordcap